2 марта 2018

Открытый университет Егора Гайдара открыта регистрация на онлайн-курс «Институциональная экономика». Курс читают декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, доцент кафедры прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ Елена Кудряшова и старший преподаватель кафедры прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ Владимир Иванов.

Онлайн-курс предназначен в первую очередь для преподавателей экономики. Для его освоения потребуются базовые знания по микро- и макроэкономике, а также эконометрике и теории игр. Цель курса – дать представление об основных направлениях исследований институтов – формальных и неформальных правил, определяющих поведение экономических агентов.

В ходе курса слушатели узнают о наиболее перспективных направлениях исследований в области институциональной экономики, методах анализа институтов и институциональных изменений и механизмах влияния институтов на стимулы индивидов и экономическое развитие, а также научатся оценивать действенность существующих и последствия сознания новых институтов, выделять институциональные альтернативы и использовать методы институционального анализа на микро- и макроуровне.

Обучение бесплатное. Продолжительность курса – 10 недель. Начало курса – 12 марта 2018 года. Каждый слушатель, успешно освоивший и завершивший образовательную программу, может получить удостоверение о повышении квалификации от Фонда Егора Гайдара. После завершения онлайн-курса слушатели имеют возможность пройти конкурс на очную программу повышения квалификации по институциональной экономике на базе МГУ.

Зарегистрироваться на курс