Конкурсы стипендиальной программы проекта CREMLINplus

16 октября 2020

В 2020-2024 гг. к проведению запланированы конкурсы стипендиальной программы проекта CREMLINplus (Connecting Russian and European Measures for Large-scale Research Infrastructures), реализуемого в рамках Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Стипендиальная программа «CREMLINplus Fellowship Programme» позволяет персоналу российских исследовательских инфраструктур (менеджеров разного уровня и операторов) пройти обучение на тренингах/летних школах/семинарах, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.

С проектом процедуры конкурсного отбора в рамках указанной стипендиальной программы можно ознакомиться на сайте Национальной контактной точки «Исследовательские инфраструктуры» по ссылке: http://h2020-infra.misis.ru/ru/cremlin-plus-ru/stipendialnaya-programma. Конкурс будет объявлен позже.

Замечания и предложения по процедуре конкурсного отбора можно направить оператору стипендиальной программы, Национальному исследовательскому технологическому университету «МИСиС», по электронному адресу cremlinplus@misis.ru Мелокян Марине Карапетовне.

Потенциальные участники конкурсов приглашаются к анкетированию, направленному на идентификацию проблем в управлении российскими исследовательскими инфраструктурами и потребностей в соответствующих тренингах.

Целевая группа: персонал российских исследовательских инфраструктур: руководители и менеджеры самых разных уровней (руководители организаций, заместители руководителей, заведующие лабораториями, отделами и секторами), а также операторы, обслуживающие инфраструктуры.

Ссылка на анкету