Международная конференция «Физическая мезомеханика» (MESO 2024) будет проходить 09-12 сентября 2024 года в Томске

25 апреля 2024

Международная конференция «Физическая мезомеханика. Материалы с многоуровневой иерархически организованной структурой и интеллектуальные производственные технологии» (MESO 2024) будет проходить 09-12 сентября 2024 года в Томске.

Целью предстоящей научной конференции является объединение усилий ученых, ведущих исследования в различных областях физики твердого тела, материаловедения, механики, химии, математики и машинного обучения для поиска ответов на актуальные вопросы физики конденсированного состояния и физического материаловедения.

Направления конференции:

• Секция 1. Физическая мезомеханика материалов и структурно-неоднородных сред;
  • Секция 2. Физика пластичности и прочности материалов;
  • Секция 3. Моделирование поведения материалов на различных масштабах и компьютерный дизайн;
  • Секция 4. Разработка перспективных конструкционных и функциональных материалов, передовые технологии их получения.

В рамках конференции планируется проведение молодежной школы для студентов и аспирантов, на которой будут представлены доклады ученых мирового уровня, проводящих фундаментальные и прикладные исследования по различным направлениям наук о материалах.

На конференцию приглашены представители организаций реального сектора экономики, в рамках докладов которых будут представлены актуальные прикладные проблемы, требующие решения в кооперации с научным сообществом.

В работе конференции примут участие производители аналитического, технологического и испытательного оборудования, разработчики программных комплексов CAD и CAE, с устными и стендовыми докладами, на которых представят информация, имеющая практический интерес для участников конференции.

Окончание регистрации и приема тезисов докладов – 01 июня 2024 г.

Сайт конференции: http://meso.ispms.ru/