Молодёжный научный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону» будет проходить 18-21 апреля в Хабаровске

14 марта 2023

С 18 по 21 апреля 2023 года при Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС), г. Хабаровск будет проводиться Молодёжный научный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону».

В рамках форума планируются следующие мероприятия:

• Всероссийская научно-практическая конференция творческой молодёжи с международным участием «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспорта и промышленности стран АТР»;
  • выставка научно-технического творчества молодёжи «Творчество молодых»;
  • молодёжный конкурс инновационных проектов;
  • презентация научных школ университета.

Всероссийская научно-практическая конференция проводится по следующим научным направлениям:

• Цифровизация и новые технологии в подвижном составе железных дорог;
  • Технологии транспортных процессов;
  • Информационная безопасность, автоматизированные системы и телекоммуникации;
  • Теория и практика в области экономических наук;
  • Проектирование, строительство и эксплуатация железнодорожного пути и транспортных сооружений, промышленных и гражданских зданий и сооружений.
  • Актуальные вопросы электроэнергетики;
  • Теория и практика в области социально-гуманитарных наук;
  • Решение вопросов экологической и техносферной безопасности;
  • Фундаментальные и прикладные исследования в области естественных наук;
  • Междисциплинарные научные исследования сервиса и туризма.

К участию в Конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и новаторы производства стран АТР. Заявка для участия в Конференции направляется в срок до 07 апреля 2023 года.

Подробности на странице сайта ДВГУПС: