Обсуждение законопроекта о науке продлили до начала октября

20 сентября 2019


Министерство науки и высшего образования РФ продлило общественное обсуждение проекта нового закона о науке до 7 октября 2019 года. Обсуждение проходит на онлайн-платформе «ПреОбразование».

В обсуждении участвует около двухсот научных и образовательных организаций, а также организаций реального сектора экономики, отметила пресс-служба министерства. Документ получил более 500 комментариев и 770 оценок. 

Обсуждение законопроекта проходило на этой неделе на заседании Рабочей группы по разработке нормативных правовых актов в сфере научной и научно-технической деятельности. В нем приняли участие президент РАН Александр Сергеев, председатель комитета Госдумы Вячеслав Никонов, представители академий наук, Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России, научного сообщества и федеральных органов власти.

Все прозвучавшие в ходе заседания Рабочей группы замечания и предложения, по словам пресс-службы министерства, будут систематизированы и учтены в ходе дальнейшей работы над законопроектом. Также ведомство планирует вынести на обсуждение проекта федерального закона, который внесет поправки в целый перечень нормативно-правовых актов, регулирующих научную деятельность в Российской Федерации. 

Подробнее ТАСС