Новости молодёжной науки

15 апреля 2022

Студенты из первых уст узнали о сложностях и перспективах научной карьеры. Были рассказаны живые истории как от молодых, так и от состоявшихся учёных с большим стажем.

Студенты интересовались тем, как начать заниматься наукой и как добиться авторитета в мире науки?

Мероприятие направлено на развитие мягких компетенций молодых исследователей и научной коммуникации, с целью их интеграции в научное комьюнити.

Приглашенными гостями были:

Р.И. Дремлюга - к.ю.н., заместитель директора по развитию, ЮШ ДВФУ

Е.А. Тюрина - к.э.н., доцент, заместитель директора по науке и инновациям, ШЭМ ДВФУ

П.В. Крестов - член-корреспондент РАН, директор Ботанического сада института ДВО РАН

К.В. Ковалевский - генеральный директор ООО «Иннофарм ДВ» (компания-резидент Фонда «Сколково» и технопарка «Русский»)

О.В. Бубновская - к.п.н., заведующая лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ ДВФУ

Б.О. Щеглов - студент ШМ ДВФУ, автор 24 статей, из которых три в журналах с международным цитированием Scopus, три в журналах, входящих в список ВАК; также получил семь патентов на свои изобретения.

Мероприятие проводится в рамках Месяца молодёжной науки.