Календарь научных мероприятий ДВФУ

12 июня 2023
II Международный семинар «Вычислительные технологии и прикладная математика» – 2023

Международный семинар «Вычислительные технологии и прикладная математика» призван стать регулярным и значимым научным событием на Дальнем Востоке, объединить экспертов и молодых ученых для обмена последними результатами и оригинальными идеями применения вычислительных технологий и инструментов прикладной математики в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Даты проведения: 12-16 июня 2023 г.

Организаторы семинара: Амурский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Институт прикладной математики ДВО РАН.

Основные тематические направления семинара:

• математическое и оптимизационное моделирование;
  • вычислительные алгоритмы и компьютерное моделирование;
  • интеллектуальный анализ данных;
  • проектирование и диагностика вычислительных систем;
  • высокопроизводительные вычисления и их приложения.

В 2023 г. проведение семинара предполагает приоритетным очный формат участия. В рамках семинара планируется проведение онлайн сессии с выступлениями приглашенных докладчиков. Принятые материалы докладов будут опубликованы в сборнике научных трудов семинара (ISBN, DOI) и проиндексированы в РИНЦ. По итогам работы семинара возможно представление статей для публикации в научных журналах – партнерах семинара по соответствующим направлениям. Все статьи будут проходить строгое рецензирование. Языки публикации – русский, английский (в соответствии с требованиями журналов). Организационный взнос за участие в работе семинара, публикацию материалов докладов и научных статей не предусмотрен.

Окончание приёма заявок и материалов докладов – 10 апреля 2023 г.

Регистрация на сайте семинара: https://ctam.amursu.ru/

Poster_Eng_CTAM2023.pdf

Poster_Rus_CTAM2023.pdf