Календарь научных мероприятий ДВФУ

13 сентября 2022

13-14 сентября 2022 года состоится Международная конференция «Проблемы методологии в юридической науке: от римского права к современным правовым концепциям-II»

Конференция будет проводиться очно в г. Владивостоке на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» с возможностью дистанционного участия посредством видеосвязи.

Организаторами мероприятия выступили: Дальневосточный федеральный университет, научно-исследовательский и образовательный фонд «Центр изучения римского права», Саратовская государственная юридическая академия, Волгоградский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Ссылки на трансляцию будут размещены дополнительно.

Участие в конференции примут известные правоведы, представители органов власти и судейского сообщества. В ходе дискуссии планируется обсудить роль и значение римского права для гармонизации и унификации правовых систем современности в целях создания на его основе единой правовой платформы евразийского пространства.

Вернуться к списку мероприятий