Календарь научных мероприятий ДВФУ

28 апреля 2023
Региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

28 апреля 2023 г. в Восточном институте – Школе региональных и международных исследований (ВИ – ШРМИ) Дальневосточного федерального университета состоится региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Принять участие в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты ВИ – ШРМИ и других школ ДВФУ, а также обучающиеся других вузов с докладами по следующим направлениям: востоковедение, международные отношения, политология, зарубежное регионоведение, лингвистика и филология. По итогам конференции планируется публикация электронного сборника статей, в который войдут лучшие работы студентов.

Кроме того, в этом году впервые в истории конференции состоится заседание международной секции «The End of an Era in World Politics. What is Left of International Order?» при поддержке индийского аналитического центра «Institute for World Affairs & Security» и студенческого научного клуба «Пасифика».

Для участия в конференции необходимо подать тезисы доклада в электронном виде в срок до 21 апреля (включительно). Прием документов осуществляется на кафедрах ВИ – ШРМИ руководителями секций.

С перечнем секций Вы можете ознакомиться здесь.

Вернуться к списку мероприятий