Научные мероприятия в РФ и за рубежом

24 февраля 2016

Уральский федеральный университет, Институт экономики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан и компания GloballnnovationLabs (США) проводят International Conference on Sustainable Cities будет 19-20 мая 2016 г. в Екатеринбурге.

Основные темы конференции:

·         «Умные» города - реальный опыт и лучшие практики, интеллектуальные сети и реагирование на спрос, распределенная генерация и хранение энергии, транспортировка (виды транспорта, электромобилей, биотоплива и др.), человеческий фактор, умные дома, анализа данных и т. д.;

·         Здания и конечные пользователи - здания (архитектура, материалы, строительные процессы, автоматика, устойчивость и др.), эко-дизайн и эко-маркировки, энергоэффективное потребительское оборудование, энергетический менеджмент (методы и системы);

·         Политика и оценка - энергетическая политика и планирование, оценка устойчивости, оценка жизненного цикла, городской метаболизм, индустриальная экология, рынки и регулирование; зеленая энергетика - возобновляемые источники энергии, когенерация.

Доклады конференции, прошедшие конкурсный отбор, будут опубликованы в E3S Web of Conferences (www.e3s-conferences.org), который индексируется WoS.

Отбор докладов в секции ведется на конкурсной основе программным комитетом до полного заполнения свободных мест, но не позднее, чем до 10 апреля 2016 года.  Решение о включении доклада в повестку или отказ будут направлены автору в течение семи дней с момента получения доклада организаторами.

Язык публикации тезисов – английский. Конференция пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом.

Подробная информация о конференции на официальном сайте – http://scconference.org/