Научные мероприятия в РФ и за рубежом

11 октября 2016

Московский физико-технический институт 21–26 ноября 2016 года проводит 59-ю научную конференцию МФТИ с международным участием.

Научные направления конференции:

·         классическая и прикладная математика;

·         теоретическая и экспериментальная физика;

·         радиотехника и кибернетика;

·         физическая и квантовая электроника;

·         нанотехнологии;

·         химическая физика;

·         биофизика и биотехнологии;

·         компьютерные науки;

·         информационные и телекоммуникационные системы;

·         авиация и космические исследования;

·         энергетика и энергосбережение;

·         инновации в науке и образовании;

·         прикладная экономика.

В 2016 г. в рамках 59-й Всероссийской научной конференции МФТИ будут работать два отделения: отделение «Актуальные проблемы фундаментальных и прикладных наук в современном информационном обществе» и молодежное отделение «Актуальные проблемы фундаментальных и прикладных наук в области физики».

Приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники вузов России, ближнего и дальнего зарубежья принять участие в работе 59-й научной конференции МФТИ. В рамках конференции будет проведен конкурс научных работ молодых ученых.

59-я научная конференция МФТИ является аккредитованным мероприятием 2016 года Программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). Информация о Программе размещена на сайте www.fasie.ru

Адрес оргкомитета: 141700, Московская обл., г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9, Московский физико-технический институт.

Контакты оргкомитета: +7-498-744-65-13, +7-495-576-65-28, conf@mipt.ru.

Регистрация участников открыта до 14 октября 2016 года по адресу в сети Интернет: http://conf59.mipt.ru/ru/info/main/