Научные мероприятия в РФ и за рубежом

6 апреля 2017

Приказом Минэнерго России от 22 сентября 2016 г. № 989 образован Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации (далее - Молодежный совет).

Целью создания Молодежного совета является обеспечение устойчивого взаимодействия учащихся высших учебных заведений, молодых специалистов и ученых, предприятий, организаций, молодежных общественных объединений и органов государственной власти для консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок в нефтегазовой отрасли.

В соответствии с Планом работы Молодежного совета планируется создание системы внедрения передовых разработок (технологий) нефтегазовой отрасли, которая позволит обеспечить организацию и координацию деятельности по продвижению и внедрению передовых отечественных инновационных технологий и разработок, способствовать эффективной коммерциализации научных достижений университета. Сведения о передовых разработках будут сформированы в единый каталог Министерства энергетики Российской Федерации и размещены на информационном ресурсе Молодежного совета.

С целью включения в каталог сведений о передовых технологиях и разработках в нефтегазовой отрасли необходимо в срок до 30 апреля 2017 г. предоставить сведения по прилагаемому шаблону.

Информацию необходимо направлять в адрес Молодежного совета (Дюльдин Максим Викторович, тел. +7-950-010-11-11, e-mail: diuldm@gmail.com).