Научные мероприятия в РФ и за рубежом

15 ноября 2016

Третья Всероссийская молодежная научная конференция с международным участием «Экологобезопасные и ресурсосберегающие технологии и материалы» будет проходить в Республике Бурятия с 18 по 20 мая 2017 г. в г. Улан-Удэ на базе химического факультета Бурятского государственного университета.

Цель конференции – привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых к решению актуальных задач современной науки, интеграция высшего образования, фундаментальной и прикладной науки.

Тематика Конференции

На пленарных и секционных заседаниях Конференции предполагается обсуждение докладов, отражающих результаты исследований по следующим направлениям:

·         новые неорганические и полимерные соединения и материалы на их основе;

·         современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды;

·         физические и физико-химические методы исследования и анализа реальных объектов;

·         проблемы изучения и состояния биосистем, методы биоэкологических исследований;

·         химико-биологический мониторинг естественных и техногенных экосистем.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Конференция предполагает две формы участия: очное и заочное (с публикацией материалов). Материалы будут опубликованы в рецензируемом сборнике к началу работы Конференции.

Контрольные даты

До 5 декабря 2016 г. – отправить по электронной почте заполненную регистрационную форму (см. Приложение 1).
До 10 февраля 2017 г. – представить в Оргкомитет материалы объемом 1–2 полные страницы (правила оформления см. в Приложении 2).
До 1 марта 2017 г. – перевести организационный взнос и известить Оргкомитет о необходимости бронирования гостиницы или общежития в г. Улан-Удэ.