Научные мероприятия в РФ и за рубежом

27 февраля 2017

С 30 октября по 4 ноября 2017 года в г. Иваново состоится XI Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Теоретическая и экспериментальная химия жидкофазных систем» («Крестовские чтения»). Конференция ежегодно проводится Институтом химии растворов РАН по инициативе и при непосредственном участии Совета молодых ученых ИХР РАН.

Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН приглашает молодых научных сотрудников, аспирантов академических институтов, государственных научных центров и вузов, предприятий, занимающихся научными проблемами, а также студентов старших курсов, научные интересы которых лежат в области заявленной тематики конференции, принять активное участие в работе научного мероприятия.

Тематика

Секция 1. Физико-химические методы исследования жидкофазных растворов

1.1. Теория и моделирования жидкофазных растворов (Молекулярная динамика, Монте-Карло, Квантовая химия, методы статистической термодинамики)

1.2. Методы молекулярной спектроскопии в исследовании биологических и фармацевтических сред

1.3. Электрохимия растворов и расплавов солей

Секция 2. Супрамолекулярная химия и наноматериалы

2.1. Макрогетероциклические соединения и новые материалы на их основе

2.2. Полимерные нанокомпозитные материалы: технологии получения и модификации

2.3. Золь-гель технологии для получения современных наноматериалов

2.4. Технологии получения супрамолекулярных систем на основе лекарственных соединений

2.5. Сверхкритические технологии получения наноматериалов

Регистрация участников конференции осуществляется исключительно через Интернет на веб-сайте конференции с помощью интерактивных форм.

Прохождение участниками конференции этапов регистрации (размещение тезисов докладов) будет отражено в таблице «Участники конференции» на главной странице сайта.