Научные мероприятия в РФ и за рубежом

21 апреля 2017

6 мая 2017 года в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете состоится IV Фестиваль технического творчества «Технофест-2017». Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края. Организаторами Фестиваля выступают ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет», ООО «Композит-ДВ», ООО НЛП «Полиэлектро», ООО «УНИЦЭ» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям», Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ООО «САХА (Якутская) транспортная компания».

Главная задача Фестиваля – популяризация технического творчества и инноваций среди молодежи. Эта площадка объединяет всех увлекающихся техническим творчеством, и если самые юные участники придут, чтобы побороться за звание сильнейшего в крае, то взрослые участники смогут побороться за свои первые инвестиции в проект.

В рамках Фестиваля пройдут:

·         открытый конкурс «Молодой инноватор года 2017»;

·         открытый робототехнический турнир;

·         открытый турнир беспилотников;

·         открытый турнир по автомоделизму;

·         финал конкурса на премию Губернатора Хабаровского края «Юный инженер 2017»;

·         открытая выставка научно-технических проектов;

·         сопровождать мероприятие будет научная выставка;

·         экскурсии по лабораториям университета;

·         награждение победителей региональной университетской олимпиады.

Сайт мероприятия: http://hitechfest.ru/