Научные мероприятия в РФ и за рубежом

15 июня 2016

В рамках празднования 45-летнего юбилея фармацевтического факультета Самарского государственного медицинского университета состоится I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы фармакогнозии». Приглашаем Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 21 октября 2016 года. В конференции могут участвовать студенты фармацевтических и биологических факультетов университетов России, а также преподаватели фармакогнозии и ботаники вузов России.

Возможные формы участия: личное участие с публикацией статьи и докладом; заочное участие (только публикация).

Тематические направления:

1. Исследование рынка лекарственных средств на основе лекарственного растительного сырья и сырья животного происхождения;

2. Технологические аспекты создания лекарственных средств растительного и животного происхождения;

3. Фармакогностические исследования и стандартизация лекарственного растительного сырья и сырья животного происхождения;

4. Вопросы методологии преподавания фармакогнозии, экологии и ресурсоведения;

5. Разработка нормативной документации на лекарственное сырьё и препараты природного происхождения.

Сборник материалов Конференции будет проиндексирован в РИНЦ (Российском Индексе Научного Цитирования) и в полнотекстовом формате доступен на сайте Российской Научной Электронной Библиотеки www.eLibrary.ru.

Прием заявок и публикаций проводится до 30 июня 2016 года.

Дополнительная информация: http://www.samsmu.ru/files/news/2016/100516/info2110.pdf