Научные мероприятия в РФ и за рубежом

19 апреля 2017

Организаторы конкурса: Санкт-Петербургский Академический университет, ПОМИ РАН, Computer Science Club.

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения (специалисты, бакалавры и магистры) любых российских и зарубежных вузов, имеющие этот статус на 1 апреля года проведения конкурса, свободно владеющие русским языком. Участник конкурса не должен иметь статуса аспиранта (до 1 апреля года проведения конкурса) или ученой степени (кандидата наук, PhD или выше) в области математики, информатики или технических наук.

На конкурс принимаются научные работы по теоретической информатике и дискретной математике, написанные на русском или английском языке. Не требуется, чтобы поданная на конкурс работа была опубликована.

Области исследования включают в себя, но не ограничиваются следующими: алгоритмы, структуры данных, криптография, теория игр, машинное обучение, вычислительная геометрия, теория сложности вычислений, вычислимость и неравзрешимость, комбинаторная оптимизация, теория информации, колмогоровская сложность, теория кодирования, математическая логика, теория графов, комбинаторика, теория формальных языков, теория автоматов, комбинаторика слов, компиляторы, языки программирования, параллельные вычисления, верификация.

Допускается подача работ, написанных в соавторстве; в этом случае к работе необходимо приложить письмо от соавторов, в котором указано, какая именно часть работы была выполнена участником конкурса.

Срок представления работ: 10 мая 2017 года, 23:59 (московское время).

По истечении срока подачи работ жюри отбирает среди представленных работ те, которые допускаются к участию в конкурсе и направляет отобранные работы на рецензии соответствующим специалистам (как членам жюри, так и внешним рецензентам). Из этих работ, руководствуясь рецензиями и собственным мнением, жюри выбирает 5-10 лучших работ для участия в финальном туре.

Финальный тур состоится 29 июня 2017 года в Санкт-Петербургском Академическом университете, г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина д. 8, к. 3.

На финальный тур приглашаются участники, отобранные жюри (при необходимости, иногородние финалисты могут быть бесплатно поселены в гостиницу при Академическом университете; кроме того, полностью или частично оплачивается дорога в Санкт-Петербург и обратно).

Победители конкурса получают денежные призы: первое место — 100 тыс. рублей, второе место — 50 тыс. рублей. Жюри конкурса по своему усмотрению может увеличивать или уменьшать число призовых мест. Все финалисты получают почетные грамоты.

Информация о конкурсе: http://mit.spbau.ru/turingcontest