Научные мероприятия в РФ и за рубежом

2 мая 2017

Школа-конференция пройдет 22-24 сентября 2017 года на базе Звенигородской Биологической станции имени С.Н. Скадовского МГУ.

Программа школы-конференции будет включать 3 пленарные лекции, а также лекции и доклады в рамках четырех тематических секций:

1.      Молекулярные механизмы регуляции сердечной деятельности

2.      Молекулярные механизмы регуляции тонуса сосудов

3.      Молекулярные механизмы синаптической передачи

4.      Механизмы функционирования центральной нервной системы

Пленарные лекции для участников школы-конференции прочитают выдающиеся исследователи регуляторных механизмов сердечно-сосудистой системы – д.б.н., профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Ольга Сергеевна Тарасова, д.б.н., доцент Казанского государственного медицинского университета Алексей Михайлович Петров и старший лектор Университета Манчестера, д-р Холли Шилз (Holly Shiels). Секционные лекции прочитают видные отечественные молодые специалисты в области нейрофизиологии и физиологии сердечно-сосудистой системы.

Предлагается два альтернативных способа подачи заявки на участие в школе-конференции:

1)      Через Научную сеть «Ломоносов». Для этого следует зарегистрироваться в научной сети, кликнуть на зеленую кнопку «Подача заявки» в левом верхнем углу настоящей страницы и заполнить онлайн форму заявки. В конце заявки прикрепить файл с тезисами.

2)      Отправить заявку и тезисы в электронном виде по адресу: physiology.zbs@mail.ru. Отправление осуществлять двумя прикрепленными файлами: 1 – тезисы, 2 – заявка.

Заявки принимаются до 1 июля 2017 года, 23:55.

В зависимости от решения Оргкомитета участникам будет предоставлена возможность выступить с устным или стендовым докладом.

Информация о школе-конференции