Научные мероприятия в РФ и за рубежом

10 ноября 2016
Третья Международная конференция "Устойчивые университеты за чистое будущее" пройдет в МГИМО (У) МИД России 24 ноября 2016 года.

Конференция объединит ведущие ВУЗы ЕАЭС и создаст платформу для интеграции и развития зеленой экономики Евразийского союза. Цель конференции «Устойчивые университеты за чистое будущее» – объединить студенческое сообщество ЕАЭС для обмена передовыми знаниями в области устойчивого развития, создания совместных проектов с бизнесом и инновационной экосистемой. На конференции выступят лидеры устойчивого развития и состоится финал международной премии «Климатрон».

Премия впервые пройдет в соответствии с уникальным краудсорсинговым форматом: номинации учреждаются бизнесом и представляют собой реальную проблему устойчивого развития компании. В финале лучшие стартапы и кейс-команды представляют стратегии по внедрению инноваций в ваш бизнес.

Специальным гостем конференции может стать… посланник ООН по изменению климата Леонардо Ди Каприо. Сейчас петиция за его приезд размещена на сервисе change.org. Выступление эколидера перед студентами в Москве поможет привлечь внимание к проблеме потепления в России, которое, по данным Минприроды, происходит в 2,5 раза быстрее, чем в остальном мире. Если петиция не соберет до середины ноября 50 тысяч подписей, организаторы намерены через экологический фонд звезды попросить Лео записать видеопослание к участникам конференции.
Регистрация до 24.11.16

Ссылка на сайт: http://чистоебудущее.рф