Научные мероприятия в РФ и за рубежом

27 февраля 2017

Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург).

Основная цель конференции – анализ магистральных направлений развития социальных общностей, институтов и территорий в современном обществе, поиск актуальных стратегий их функционирования в условиях перманентных трансформаций.

К участию в конференции приглашаются социологи, политологи, экономисты, специалисты в сфере рекламы, связей с общественностью и новых медиа, работники органов государственной и муниципальной власти, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты.

На конференции запланированы проведение подиумной дискуссии, работа секций и круглых столов по следующим направлениям:

·         анализ эффективности деятельности органов государственного управления и местного самоуправления;

·         стратегические риски и угрозы: экономическая безопасность территорий, предприятий, личности;

·         профессиональные общности как ресурс инновационного развития индустриального региона;

·         совершенствование технологий государственного и муниципального управления публично-правовыми образованиями;

·         институциональные практики развития социального потенциала молодежи;

·         исследования университетов: результаты и прогнозы;

·         стратегии поведения социальных общностей и нелинейные социальные процессы: возможности исследования и управления;

·         реализация финансово-экономических полномочий публично-правовых образований: направления развития;

·         инновации современной управленческой мысли: гипотезы и исследования;

·         коммуникационные стратегии продвижения территорий: анализ практик;

·         дискурсивные практики медиакоммуникаций в региональном пространстве;

·         GR в системе стратегических коммуникаций современного государства: анализ эффективности российских и международных практик;

·         опыт и перспективы развития технологий проектного управления в органах государственной власти и местного самоуправления (в свете нового законодательства);

·         оптимизация торгово-сервисных операций как условие развития коммерции в кризисный период;

·         реклама и связи с общественностью в межкультурном контексте: направления исследований.

За размещение статей в сборнике материалов взносы с авторов не взимаются.

Допускается только очное участие в конференции. Материалы, не представленные участниками в виде докладов на конференции, к публикации допущены не будут.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Регистрация и прием материалов к опубликованию осуществляется в два этапа:

1 этап. Регистрация участников и прием аннотаций (до 300 слов) осуществляется через автоматическую регистрационную форму на сайте Института государственного управления и предпринимательства УрФУ igup.urfu.ru. Регистрация докладчиков с приемом аннотаций открыта до 15 февраля 2017 года.

2 этап. Участникам, чьи доклады по аннотациям будут отобраны для представления на конференции, будет предложено выслать полные тексты, Прием полных текстов отобранных докладов будет осуществляться до 15 марта 2017 года.

Регистрация слушателей конференции осуществляется до 15 апреля 2017 года.

Дополнительная информация: http://igup.urfu.ru/science/sciencedays