Научные мероприятия в РФ и за рубежом

17 апреля 2017

III научно-практическая всероссийская конференция (школа-семинар) молодых ученых «Прикладная математика и информатика: современные исследования в области естественных и технических наук» пройдет в Тольяттинском государственном университете с 24 по 25 апреля 2017 года в заочной форме.

По результатам конференции планируется выпуск сборника материалов конференции в электронном и печатном вариантах (с присвоением ISBN). Тексты докладов должны быть оформлены в виде научных статей. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (РИНЦ).

Рабочий язык конференции – русский. Участие в конференции бесплатное.

Секции и направления работы конференции

1. Секция «Математические основы информатики»

·         теория автоматов;

·         построение и анализ алгоритмов;

·         задачи оптимизации;

·         прикладные задачи дискретной математики;

·         математические основы вычислительной геометрии и компьютерной графики.

2. Секция «Математическое моделирование в научных, технических и социально-экономических исследованиях»

Направления работы:

·         математические модели в естествознании и методы их исследования;

·         математические модели технических систем;

·         математическое моделирование социально-экономических процессов;

·         применение пакетов математических программ при математическом моделировании.

3. Секция «Проблемы разработки современного программного обеспечения»

Направления работы:

·         многопоточные алгоритмы и супервычисления;

·         распределенные вычисления;

·         машинное зрение и обучение;

·         искусственный интеллект;

·         специализированное программное обеспечение;

·         обработка сверхбольших объемов данных (Big Data);

·         единые информационные пространства (корпоративные, облачные, мобильные решения и их интеграция).

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 апреля 2017 г. (включительно) направить на электронный адрес IiVT@tltsu.ru

С информацией об участии в конференции, образцами документов можно ознакомиться на сайте конференции.