Научные мероприятия в РФ и за рубежом

9 ноября 2016
В субботу, 29 октября, в рамках VI Всероссийского фестиваля науки в 14:00  в конференц-зале «Сопка»  прошло торжественное «Академии юных экспертов». организованное совместно Советом молодых ученых ДВФУ, службой проректора по науке и инновациям ДВФУ, представителями краевой исполнительной власти и Бизнес-клубом «Авангард».
Совет молодых ученых ДВФУ выступил с предложением принять учеников, их родителей, а также преподавателей средних школ г. Владивостока и Приморского края  на кампусе Дальневосточного федерального университета для участия в заседании Круглого стола, который был организован с целью развития научно-технического творчества и инноваций подростков Дальневосточного федерального округа, а также развития взаимодействия между научным сообществом Университета, представителями бизнес-сообщества г. Владивостока и учениками средних школ. Прошло обсуждение возможных  форм поддержки молодых ученых и их взаимодействия с наукой и бизнесом.
Школьникам было предложено представить свои научные проекты и инициативы для вступления в ряды Юных экспертов.
Результатом работы круглого стола стало решение о принятии молодых людей в члены Академии Юных Экспертов, закрепление инициативных проектных предложений, был сформирован первоначальный состав Академии.
Для дальнейшей работы партнерами мероприятия, Бизнес-клубом «Авангард, были предложены направления работы Академии. После чего прошло награждение участников.

Ведущий: Цесарская Анастасия Кирилловна, аспирант кафедры Компьютерных систем ДВФУ, секретарь Совета Молодых ученых ДВФУ.