Научные мероприятия в РФ и за рубежом

28 июля 2016

Сибирский федеральный университет проводит международную научную конференцию «Биотехнология новых материалов — окружающая среда — качество жизни». Конференция сопровождается молодежной научной школой, тематика которой ориентирована на современные технологии получения, изучения и применения новых материалов.

·         Конференция будет включать серию докладов ведущих специалистов в области получения, изучения и применения новых материалов и охраны окружающей среды (30 минут).

·         Научная школа будет включать обзорные лекции приглашенных ведущих специалистов по заявленным направлениям (45 минут), доклады научной молодёжи — аспиранты, студенты (10 минут), стендовую сессию и круглый стол.

Тематика конференции включает:

·         нанотехнологии и наноматериалы — технологии получения, структура, свойства;

·         экология и проблемы сохранения окружающей среды;

·         биоосновные полимеры — характеристики и способы получения;

·         разрушаемые полимеры и окружающая среда;

·         области применения биополимеров — промышленность, медицина, фармакология и другое.

Цель мероприятия:

·         обмен результатами исследований в области технологии получения и изучения новых материалов и сфер их применения, роли биотехнологии, новых материалов и для охраны окружающей среды и развития высоких биомедицинских технологий;

·         развитие научно-образовательного сотрудничества в этих областях знаний.

Участники:

·         учёные в области нанотехнологий и наноматериалов, биотехнологии новых материалов, материаловедения, экологической безопасности, токсикологии;

·         студенты биологических и химических специальностей вузов, изучающих биотехнологию, биофизику, высокомолекулярные соединения, материаловедение, экологию.

Рабочие языки: английский, русский.

Тезисы необходимо представлять отредактированными авторами на русском и/или английском языках на электронную почту biotech@sfu-kras.ru до 01 сентября 2016 года.