Научные мероприятия в РФ и за рубежом

13 июля 2016

Традиционно, с 1 по 10 октября 2016 г. в городе Сочи пройдет Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИНФО - 2016).

Цель Конференции – повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современности. Ключевые задачи: привлечение внимания к фундаментальным проблемам инноватики; закрепление наметившихся достижений в области ИКТ и выработка плана действий на будущее; установлений новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции; формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов; создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки, промышленности и социально-экономической сферы; обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов; обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях.

В рамках конференции вы можете услышать более 100 докладов представителей десятков субъектов РФ и зарубежных стран из среды образования (ректоры, проректоры, деканы факультетов, научные руководители, преподаватели, аспиранты и особо выделившиеся студенты старших курсов), науки, промышленности, социальной сферы, экономики и бизнеса. Принятые к публикации доклады размещаются в сборнике трудов конференции, бумажная версия которых регистрируется и сдается в количестве 16 экземпляров в Российскую книжную палату, 1 экземпляр в Роспечать и 1 экземпляр в Минобрнауки, электронная версия сборника размещается на ресурсах Научно-электронной библиотек и eLibrary.ru. На конференции планируется проведение мастер-классов, круглых столов, школы-семинара и повышение квалификации.

Льготный период регистрации, приема материалов докладов и организационных взносов завершается 15 июля 2016 г.

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте diag.ru и в Информационном письме.

Сайт: http://www.diag.ru