Научные мероприятия в РФ и за рубежом

10 февраля 2016

23–27 июня 2016 года в Улан-Удэ состоится IV всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы».

Организаторы – Российский фонд фундаментальных исследований и Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН.

В рамках конференции пройдут лекции ведущих ученых России, дискуссии, научные экскурсии и круглые столы в Улан-Удэ. В с. Горячинск состоится круглый стол «Современное состояние экосистем Байкальского региона: проблемы и прогнозы».

Направления работы конференции:

·         Молекулярно-генетические основы изучения разнообразия биоты.

·         Уровни биоразнообразия: популяции, виды и сообщества.

·         Динамические процессы в экосистемах под влиянием естественных и антропогенных факторов.

·         Охрана и рациональное использование природных ресурсов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

В работе конференции примут участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Возраст докладчика на конференции не должен превышать 35 лет, но в качестве соавторов могут выступать старшие коллеги и научные руководители молодых ученых.

Рабочие языки: русский и английский.

Прием заявок на участие в работе конференции – до 20 января 2016 г. на электронный адрес smubiol@gmail.com

Прием регистрационных взносов и рассылка второго информационного письма – до 1 марта 2016 г.

Прием материалов – до 1 апреля 2016 г.