Научные мероприятия в РФ и за рубежом

6 мая 2016

Организаторы: НИЦ «Курчатовский институт» (Россия), Немецкий источник электронов и синхротронного излучения DESY (Германия), Исследовательский Совет Швеции (Vetenskapsradet).

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург, посёлок Репино, Приморское шоссе, д. 394, литера Б, Репино, Cronwell Park Отель.

Главные цели летней школы RACIRI – укрепление базы знаний молодых исследователей для разработки передовых материалов и внесение вклада в междисциплинарную грамотность молодых исследователей в соответствующих научных областях. Структура программы, лекции и темы летней школы RACIRI направлены на углубление фундаментального понимания явлений и включают базовые лекции по фундаментальным и теоретическим основам явлений и ориентированные лекции, связанные с использованием нейтронных и рентгеновских методов для исследований. Это позволит молодым исследователям работать над решением проблем сегодняшнего и завтрашнего дня на более высоком уровне и осваивать новые рубежи в науках о материаловедении и науках о жизни.

В качестве лекторов и преподавателей приглашаются известные учёные и ведущие мировые эксперты в соответствующих областях науки. В программу летней школы RACIRI включены обсуждения материалов лекций с лекторами. Программа школы RACIRI обеспечивает, помимо учебной среды, достаточное время для социальной и культурной деятельности участников.

В программу летней школы RACIRI также включены стендовая секция для представления результатов исследований слушателей и конкурс устных докладов.

Важные даты:

Направление заявок на участие – до 15 мая 2016 г.

Направление приглашений отобранным участникам – до 15 июня 2016 г.

Школа – 21 – 28 августа 2016 г.

Отобранные участники в дни проведения Школы будут представлять свои работы в виде стендового доклада. Кроме того, слушатели Школы смогут принять участие в конкурсе устных докладов (Science Slam). Отобранные участники должны будут представить аннотацию стендового доклада на английском языке и экспертное заключение о возможности открытого опубликования этой аннотации до 15 июля 2016 г.

Официальный сайт Школы RACIRI-2016: http://www.raciri.org/

Связь с локальным организационным комитетом осуществляется по электронной почте: raciri@nrcki.ru