Научные мероприятия в РФ и за рубежом

16 мая 2016

В период с 26 по 30 сентября 2016 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоится IX Всероссийский с международным участием Конгресс молодых ученых-биологов «Симбиоз–Россия 2016».

Цели конгресса:

1. Формирование сообщества молодых ученых и специалистов для выражения интересов и взглядов в области биологических исследований и развитие научных и образовательных коллабораций и сетевых проектов с участием молодых исследователей из различных научных и образовательных центров биологического и медицинского профиля.

2. Обеспечение вклада молодежи ведущих российских вузов и институтов в форсайт-исследования, направленные на обеспечение прогнозирования научно-технологического развития рынков продуктов и услуг в интересах профильных технологических платформ по приоритетным направлениям науки.

3. Пропаганда и популяризация в молодежной среде научных исследований и достижений российских вузов и научно-исследовательских организаций в областях биологии и медицины. Формирование информационно-коммуникационной среды способствующей самообразованию и повышению уровня профессиональных компетенций.

4. Выявление и поддержка талантливой молодежи, ее потенциала и возможностей в сферах карьерного роста и профессиональных интересов. Содействие развитию всероссийской и международной академической мобильности молодых ученых и специалистов в рамках формирования системы кадрового резерва и академического обмена.

В рамках Конгресса будет предоставлена возможность принять участие в заседаниях секций по направлениям микробиология, ботаника, зоология, физиология, экология, генетика, молекулярная биология, биохимия, естественнонаучные исследовательские работы школьников; семинарах повышения квалификации; круглых столах; мастер-классах и форсайт-игре.

Заявки на участие принимаются до 10 июня 2016 г.

Сайт мероприятия http://herbarium.tsu.ru/symbios/