Научные мероприятия в РФ и за рубежом

8 декабря 2016

Преактум - это сообщество, которое объединяет студентов, лидеров образования и бизнес-лидеров и помогает им сообща реализовывать проекты, меняющие жизнь людей к лучшему.

Главный элемент программы «Преактум» — это проектные команды, которые создаются на базе российских университетов и состоят из студентов. Эти команды самостоятельно разрабатывают и реализуют проекты, направленные на улучшение жизни людей и решение экономических, социальных и экологических проблем. При этом участники команд должны сами определить масштаб и количество проектов, их направление и сроки реализации. Проекты «Преактум»-команд могут быть как коммерческими (приносящими прибыль), так и социальными.

По мере реализации проектов участники программы «Преактум» получают ценный практический опыт, развивают навыки работы в команде, деловые и лидерские качества, напрямую соприкасаются с рынком и осваивают азы предпринимательства. Успешно завершив проект, команда получает возможность представить его результаты на ежегодных «Преактум»-конкурсах: региональных и всероссийских. Проекты конкурсантов оценивает жюри, сформированное из топ-менеджеров ведущих российских компаний.

«Преактум» наводит мосты между образованием и предпринимательством, борется против их изоляции. Наша цель — свести вместе ярких и перспективных лидеров, тех, кто способен направить созидательную силу бизнеса на построение более благополучной и стабильной страны.

На данный момент разыгрывается конкурс на финансовую поддержку в размере 100 000 рублей.

Подробности смотрите на сайте Преактум, в разделе Конкурсы (http://preactum.ru/competitions-2/).