Научные мероприятия в РФ и за рубежом

14 октября 2016

23-25 ноября 2016 г. на базе Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии состоится Школа для молодых ученых «Основы здорового питания и пути профилактики алиментарно-зависимых заболеваний».

Аудитория школы – молодые ученые, специализирующиеся в области медицинских, биологических и технологических наук, аспиранты и научные сотрудники научных организаций ФАНО России, Минздрава России, Роспотребнадзора и высших учебных заведений Минобрнауки России.

В программе Школы планируется проведение лекций по направлениям «Основы здорового питания», «Диагностика, лечение и профилактика алиментарно-зависимых заболеваний», «Безопасность пищевой продукции», «Безопасность продукции био- и нанотехнологий».

В рамках школы будет проходить конкурс научных работ молодых ученых.

Тезисы участников Школы будут изданы на электронном носителе с номером ISBN до начала проведения Школы. Сборник будет индексироваться в РИНЦ.

Предусмотрены следующие формы участия: - очная с публикацией тезисов; - заочная в интерактивном режиме (трансляция в сети Интернет) с публикацией тезисов; - очная без публикации тезисов; - заочная в интерактивном режиме без публикации тезисов.

Организационный взнос за участие в Школе и публикацию тезисов не взимается. Всем очным участникам будет выдан сертификат участника Школы молодых ученых.

Тезисы и заявки на участие присылать на электронный адрес youscientist@ya.ru до 3 ноября 2016 г. включительно.

Заявки на участие в Школе оформляются в соответствии с Приложением информационного письма.