Научные мероприятия в РФ и за рубежом

5 октября 2016

С 28 по 30 ноября 2016 года кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково», биомедицинская компания «M&S Decisions» и Открытый университет Сколково проводит школу математического моделирования в области фармацевтики для биомедицинских стартапов и молодых ученых.

За три дня научные сотрудники «M&S Decisions» и приглашенные эксперты познакомят участников с основными методами математического моделирования и расскажут, как математическое моделирование помогает решать задачи R&D на разных стадиях разработки лекарственных средств.  Школа представляет собой курс лекций, разбор ситуационных заданий и уникальных практических занятий от ведущих учёных и экспертов в области фармакометрики и системной фармакологии. По итогам школы участники получат сертификаты о пройденном обучении.

Целевая аудитория: студенты и аспиранты, молодые специалисты в области фармации, медицины, химии, биологии и смежных дисциплин, сотрудники инновационных биомедицинских проектов, биотехнологических и фармацевтических компаний, сотрудники компаний-участников кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и соискатели статуса участника проекта «Сколково» по направлению биомедицинские технологии.

Для участия в школе необходимо пройти предварительный отбор, количество мест ограничено. Заявки принимаются до 1 ноября 2016 г.

Более подробная информация размещена по ссылке: http://sk.ru/opus/p/mathematical-modeling.aspx