Научные мероприятия в РФ и за рубежом

14 марта 2016

Летняя исследовательская лаборатория по изучению России, Восточной Европы и Евразии открыта для студентов и ученых, интересующихся данным регионом. Участие в школе предоставляет доступ к ресурсам славянской коллекции Иллинойсского Университета, где ученые смогут получить совет и исследовательскую поддержку со стороны сотрудников славянского отдела – Slavic Reference Service. В течение первых четырех недель Центр российских, восточноевропейских и евразийских исследований организует конференции, лекции и общественные мероприятия для участников школы.

Для магистрантов и аспирантов школа является возможностью провести диссертационное исследование и получить доступ к ресурсам, находящимся в США.

Если вы хотите принять участие, но у вас ограничены возможности, то вы можете воспользоваться доступными грантами, список которых можно найти по ссылке http://www.reeec.illinois.edu/srl/grants/index.html

Срок подачи заявок на школу – 15 апреля 2016 года.

Информация о школе на русском языке