Научные мероприятия в РФ и за рубежом

6 апреля 2017

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ снова собирает специалистов и новичков, работающих со стартапами на Летней школе по развитию и поддержке предпринимательства HSE{sun} 2017 с 17 по 20 июля в конгресс-отеле «Ареал».

Школа HSE{sun} – это место, где встречаются и обмениваются лучшими практиками лидеры поддержки и развития предпринимательских сообществ со всей России и ближайших стран.

Основные темы школы:

·         Развитие стартап-комьюнити в регионе: что такое сообщество и для чего его нужно создавать.

·         Работа с венчурными фондами и инвестициями: как привлечь инвестиции в стартапы; как устроена венчурная индустрия и логика принятия решений; как выращивать проекты под инвестиции; экономика продукта и метрики, масштабирумость бизнеса.

·         Работа с резидентами и стартапами: образовательные и акселерационные программы для стартапов; методики, критерии, форматы отбора стартапов; методики и инструменты работы со стартапами; пиар, продвижение, работа со СМИ для стартапов.

·         Бизнес-модели инфраструктурных организаций: возможные услуги, способы коммерциализации; бизнес-модели и работа с бенефициарами; возможности сотрудничества с ФРИИ, РВК, Сколково и др.

·         PR и маркетинг: как выстроить эффективную pr и маркетинговую стратегию инфраструктурной организации. Как сделать так, чтобы о ваших результатах знали не только вы?

·         Корпоративные акселераторы: создание корпоративных акселераторов, а также работа внутри компании со стартапами.

·         Развитие коворкинг-пространства бизнес-инкубатора и акселератора: как создать комфортную среду для резидентов в рамках коворкинга? Интересные дизайнерские решение и формат работы коворкинга.

Предложения по поводу тем, которые актуальны для Вас, можно присылать по почте artem.kritsyn@hse-inc.ru.

Кто может стать участником школы:

·         руководители и сотрудники инфраструктурных организаций: центров поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторов, акселераторов, технопарков, венчурных фондов, институтов развития;

·         кураторы, трекеры, менторы и консультанты команд предпринимателей;

·         представители органов государственной власти, активно участвующие в формировании предпринимательской среды в своем регионе;

·         лидеры стартап-сообщества и движения в своем городе;

·         владельцы и сотрудники коворкингов и площадок для предпринимателей;

·         все, кто интересуется предпринимательством и планирует активно участвовать в формировании предпринимательской среды в своем регионе.

В школе примут участие более 60 профессионалов индустрии! Подробная программа скоро появится на сайте Летней школы → http://sun.inc.hse.ru/

В стоимость входит трансфер из Москвы до пансионата, проживание в номере выбранной категории, трехразовое питание, участие во всех секциях школы, методические материалы школы, индивидуальные консультации экспертов.

Регистрация → https://hse-inc.timepad.ru/event/460717/