Научные мероприятия в РФ и за рубежом

11 января 2017

Конкурс на участие в летней студенческой программе 2017 года Объединенного института ядерных исследований.

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ), расположенный в г. Дубна (наукоград на севере Московской области) проводит конкурсный отбор участников летней студенческой программы 2017 года.

Основной задачей летней студенческой программы ОИЯИ является привлечение на конкурсной основе студентов и аспирантов из государств-членов ОИЯИ, ассоциированных членов Института и стран, с институтами которых есть научное сотрудничество.

Летняя студенческая программа в ОИЯИ организована в форме студенческих исследовательских проектов, реализуемых в научных подразделениях Института, длительностью от 6 до 8 недель в период с июня по сентябрь каждого календарного года.

В Программе могут принимать участие студенты, закончившие третий (предпоследний) курс бакалавриата, обучающиеся в магистратуре или на первом году аспирантуры, проходящие обучение в университетах и научных организациях стран-участниц ОИЯИ.

Для участия в конкурсе Программы необходимо зарегистрироваться на сайте Программы, указав всю необходимую контактную информацию. Регистрация будет открыта с 15 января 2017 года.

Оплата участия в Летней студенческой программе может быть целиком или частично произведена как из бюджета ОИЯИ, так и другими организациями и предполагает компенсацию транспортных расходов, оплату проживания в общежитиях ОИЯИ и выплату суточных.

Полная информация и форма регистрации доступны на сайте программы: http://students.jinr.ru