Научные мероприятия в РФ и за рубежом

27 февраля 2017

Компания BP (British Petroleum) дает возможность талантливым и перспективным студентам, получающим образование в сфере энергетики и экономики – это отрасли, в которых компания BP является экспертом, проявить себя и принять участие в конкурсе на получение стипендий одной из крупнейших энергетических компаний мира.

Кто может получить стипендию BP?

Участниками программы могут стать студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, магистры и аспиранты (конкурс на стипендии для магистрантов и аспирантов будет объявлен позже), специализирующиеся на следующих областях науки:

·         нефтяное и газовое дело;

·         нефтегазодобыча;

·         нефтегазопереработка;

·         строительство трубопроводов;

·         геофизика;

·         сейсмология;

·         геохимия/нефтехимия;

·         макроэкономика;

·         управление ресурсами;

·         финансовые рынки;

·         международные энергетические рынки;

·         концептуальное проектирование ледостойких конструкций;

·         власть и бизнес;

·         теория игр;

·         эконометрика;

·         статистика.

Претенденты на стипендию BP должны обучаться на бюджетной основе в одном из вузов-участников программы, иметь отличную успеваемость по всем дисциплинам и стремиться развиваться в выбранной отрасли и в будущем.

Стипендия BP назначается на 1 год и составляет ежемесячно учащимся старших курсов бакалавриата и специалитета – 15 000 рублей.

Стипендиаты BP определяются путем конкурсного отбора, который состоит из двух этапов:

1.      Претенденту на стипендию BP необходимо заполнить электронную форму заявки, подробно ответив на все вопросы

2.      Претенденты, успешно прошедшие первый этап, проходят интервью с представителями компании BP, по результатам которого формируется финальный список победителей

Сроки подачи заявлений на стипендию BP для студентов бакалавриата и специалитета: с 15 февраля по 20 марта 2016 года.

Объявление о конкурсе