Научные мероприятия в РФ и за рубежом

12 сентября 2016
1 2 - 1 6 сентября 2016 г. Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Посольство Федеративной республики Германии в Москве и Германский дом науки и инноваций (DWIH) проводят VI Германо-Российскую неделю молодого учёного «Урбанистика - проблемы и перспективы». Цель мероприятия - укрепление отношений между российскими и немецкими научными сообществами, формирование перспективных исследовательских групп, развитие научного потенциала стран-участниц. В работе Германо-Российской недели примут участие вице-президент DFG д-р Франк Алльгёвер; заместитель Генерального секретаря DAAD Ульрих Гротус; координатор проектов DWIH д-р Мартин Криспин; представители Посольства ФРГ в России, Правительства Москвы, НИПИ Генплана, ведущие учёные немецких и российских университетов и научно-исследовательских сообществ. Участники мероприятия рассмотрят вопросы градостроительства и территориального планирования, использования информационных технологий, развития транспортной и инженерной систем городов и регионов, экологии урбанизированных территорий, социальные аспекты урбанизации, менеджмент водных ресурсов.
Приглашаем молодых ученых и аспирантов Вашего вуза принять участие в Неделе молодого учёного: 12 - 16 сентября 2016 г., Москва, Ярославское шоссе, д. 26, НИУ МГСУ.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: