Научные мероприятия в РФ и за рубежом

4 марта 2016

Дальневосточный государственный университет путей сообщения совместно с администрацией г. Хабаровска 23-24 августа 2016 г. проводят всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Экология и безопасность жизнедеятельности города: проблемы и решения».

Преподаватели, аспиранты и ученые приглашаются к участию в работе конференции, которая будет проходить в Городском дворце культуры 23-24 августа 2016 г.

Тематика конференции:

·         актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах;

·         экологическое законодательство, правоприменительная практика;

·         экологическая безопасность как основа охраны здоровья населения;

·         охрана труда и безопасность жизнедеятельности;

·         мониторинг и методы исследования природных и антропогенных экосистем;

·         экологическое образование и воспитание;

·         экологическая безопасность водной и воздушной среды, водоснабжение и водоотведение;

·         обращение с отходами и охрана земель;

·         экологические проблемы транспорта;

·         международное сотрудничество в области улучшения экологического состояния городской среды.

Срок предоставления заявок на участие в конференции до 15 мая 2016 г., текста доклада до 15 июля 2016 г.

Информация о конференции