Научные мероприятия в РФ и за рубежом

16 ноября 2016

На базе Института информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета с 5 по 10 декабря 2016 года проводится V Всероссийская научно-техническая конференция «Студенческая наука для развития информационного общества».

Организаторы конференции:

• Институт информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета
  • Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета
  • Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики
  • Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

Председатель:

• Лиховид А.А. – проректор по научной работе и стратегическому развитию СКФУ, доктор географических наук, кандидат биологических наук, профессор.

Члены оргкомитета:

• Чипига А.Ф. – директор Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, заведующий кафедрой информационной безопасности автоматизированных систем, кандидат технических наук, профессор.
  • Мезенцева О.С. – заместитель директора по учебной работе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, кандидат физико-математических наук, доцент.
  • Петренко В.И– заместитель директора по научной работе Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации, кандидат технических наук, доцент.
  • Веселов Г.Е. – директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, полномочный представитель ректора по развитию инженерного направления, доктор технических наук, доцент.
  • Самойлов А. Н. – заместитель директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета по научной и международной деятельности, кандидат технических наук, доцент.
  • Паровик Р.И. – декан ФМФ Камчатского государственного университета им. В. Беринга, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Тищенко Е.Н. – заведующий кафедрой информационных технологий и защиты информации Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доктор экономических наук, профессор.
  • Агаханова Я.С. – доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (МФТИ), кандидат физико-математических наук
  • Лапина М.А. – доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем ИИТТ СКФУ, кандидат физико-математических наук, доцент

Ответственный секретарь:

• Толстова Н.А. – доцент кафедры информатики Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ, кандидат педагогических наук.

Тематика конференции (секции)

• Инновационные образовательные технологии
  • Инфокоммуникационные технологии
  • Информационная безопасность объектов информатизации
  • Информационные системы и технологии
  • Информационные технологии решения экономических задач
  • Робототехнические системы

К участию в конференции приглашаются студенты, магистры и аспиранты.

Организационный взнос составляет 450 рублей за рецензирование и публикацию статьи объемом от 2 до 5 страниц печатного текста (оплата соавторов отсутствует (максимальное число соавторов - 4)).

Сертификат участника: 50 рублей (за экземпляр).

Дополнительный сборник: 200 рублей.

Публикация трудов

По итогам работы конференции издается сборник трудов и выдаются сертификаты. В сборник материалов конференции будут включены тезисы, успешно прошедшие рецензирование. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения тезисов без объяснения причин.

Все статьи, принявшие участие в конференции, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Сборник трудов будет доступен в электронном виде на сайте ИИТТ СКФУ.

Для участия в конференции до 1 декабря 2016 г. необходимо:

1. Подать заявку на участие в конференции, прикрепить материалы статьи для публикации в соответствии с требованиями к оформлению материалов и копию экспертного заключения по ссылке

2. После подтверждения оргкомитетом конференции принятия материалов к публикации (2-3 дня), оплатить оргвзнос и отправить копию квитанции по адресу studnauka.konf@gmail.com или прикрепить ее здесь.

Ссылка на сайт: http://www.ncfu.ru/vntk-studencheskaya-nauka.html