Научные мероприятия в РФ и за рубежом

4 апреля 2016

Организационный комитет приглашает молодых ученых и специалистов, работающих в учебных заведениях, научно-исследовательских организациях; студентов, аспирантов, и их научных руководителей принять участие в работе VI Всероссийской молодежной научной конференции «Химия и технология новых веществ и материалов», которая состоится 24-26 мая 2016г. в г. Сыктывкаре.

Конференция призвана активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых и способствовать расширению связей между научными направлениями.

В рамках конференции планируется проведение школы молодых ученых.

Программа конференции:

1.      Строение и свойства новых керамических и композиционных материалов;

2.      Физико-химические основы технологии наноразмерных и наноструктурированных материалов;

3.      Структура, свойства и химическая модификация природных соединений;

4.      Технология и биотехнология растительных веществ, в том числе и для биомедицинского применения.

Научная программа конференции предусматривает устные и стендовые доклады

Обязательные условия:

·         Возраст докладчиков не должен превышать 35 лет;

·         Каждый участник конференции может быть автором (соавтором) не более двух материалов.

Регистрационный взнос для студентов и аспирантов не предусмотрен.

Заявки на участие в конференции и материалы докладов отправлять по е-mail: htnvm_conference@mail.ru не позднее 11 апреля 2016 г.

Информация о конференции