Научные мероприятия в РФ и за рубежом

11 апреля 2017

С 15 по 16 мая 2017 года на базе кафедры «Физическое материаловедение и биомедицинская инженерия» (ФМБИ) физико-технического института Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. будет проходить VI Международная научная конференция для молодых ученых «Наноматериалы и нанотехнологии: проблемы и перспективы».  В рамках конференции проводится конкурс научных работ молодых ученых и студентов.

В Конференции и Конкурсе научных работ могут принять участие старшеклассники, студенты колледжей, ВУЗов и молодые ученые.

Для участия в Конференции в срок с 28 февраля по 10 мая 2017 года необходимо прислать по электронной почте заявку на участие и сведения об авторах (приложение 1 информационного письма), сопроводительное письмо за подписью руководителя организации и текст статьи объемом не более 5 стр. по адресу: konfbma2011@mail.ru.

Для участия в Конкурсе в срок с 28 февраля по 10 мая 2017 года помимо заявки, сопроводительного письма и статьи для публикации в сборнике необходимо прислать научную работу объемом не более 7 страниц для рассмотрения конкурсной комиссией.

В процессе работы конкурсной комиссии осуществляется экспертиза работ, которая проводится на основе рейтинговой оценки каждой работы, представленной жюри в электронном виде.

По результатам конечного отбора выявляются победители в каждой номинации и один обладатель ГРАН-ПРИ.

Направления конкурса:

1. Нанофизика и наноэлектроника.
2. Моделирование нанопроцессов и наноструктур.
3. Применение наноструктур, наноматериалов и нанопокрытий.
4. Нанотехнологическое оборудование.
5. Нанотехнологии в различных отраслях промышленности, строительстве, агропромышленном комплексе.
6. Нанотехнологии и наноматериалы в биологии и медицине.
7. Метрология, стандартизация и контроль нанотехнологий.
8. Риски, связанные с нанотехологиями, нанотоксикология.