Научные мероприятия в РФ и за рубежом

3 ноября 2016

19–20 декабря 2016 года в городе Дубна, Московская область, состоится VI Международная научная конференция по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития в системе «Природа – Общество – Человек».

Мероприятие проводится для студентов, аспирантов, докторантов, молодых ученых, работников образовательных учреждений и всех, интересующихся проблемами устойчивого развития.

Организаторы:

·         Государственный университет «Дубна»,

·         Российская академия естественных наук,

·         Казахская национальная академия естественных наук,

·         Научный совет РАН по комплексным проблемам Евразийской интеграции, модернизации и устойчивому развитию,

·         Международная научная школа устойчивого развития имени П.Г. Кузнецова.

Язык конференции – русский.

Направления и темы круглых столов:

·         Образование и наука как творческий потенциал, альтернативы и образ будущего: исторические закономерности и законы развития мира.

·         Математическое моделирование и технологии конструирования будущего с требуемыми свойствами.

·         Управление: организация и финансы ноосферного будущего.

Для студентов, аспирантов и молодых ученых организован молодежный круглый стол «Молодежь и студенты как конструкторы будущего».

По итогам конференции планируется выпуск сборника статей с размещением в научной электронной библиотеке и регистрацией в РИНЦ на базе электронных научных изданий «Устойчивое инновационное развитие: проектирование и управление» и «Устойчивое развитие: наука и практика».

Материалы сборника издаются только в электронном виде и рассылаются авторам по email. Электронный сертификат участия высылается каждому автору. Материалы конференции включаются в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо подать заявку в оргкомитет конференции до 25 ноября 2016 года на электронный адрес dubna.org@yandex.ru