Научные мероприятия в РФ и за рубежом

22 декабря 2016

Организаторы: Российская академия наук, Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН, Институт химии Коми НЦ УрО РАН, Федеральное агентство научных организаций, Научный Совет РАН по органической химии, Российский научный фонд, Российский фонд фундаментальных исследований, Республиканское химическое общество им. Д.И. Менделеева.

Программа конференции включает в себя обсуждение широкого спектра актуальных фундаментальных и прикладных вопросов по следующим научным направлениям:

1.      Состав, структура, химические свойства и биологическая активность низко- и высокомолекулярных веществ растительного и морского происхождения.

2.      Синтез, структура и биологическая активность аналогов и производных природных соединений.

3.      Химическая технология и биотехнология веществ и материалов растительного происхождения.

4.      Мини-симпозиум по химии и биохимии углеводов, посвященный памяти академика Ю.С. Оводова (80-летию со дня рождения).

5.      Школа молодых ученых «Химия природных соединений».

Научная программа конференции предусматривает пленарные доклады (40 мин), устные доклады (20 мин) и стендовые сессии.

Тезисы докладов будут опубликованы в Сборнике.

Официальный язык конференции – русский.

25 марта 2017 – последний день подачи заявок на устные доклады.