Научные мероприятия в РФ и за рубежом

6 апреля 2017

Даты проведения: 11 - 16 сентября 2017 года

Место проведения: г. Севастополь, Россия

X научно-практическая Конференция молодых учёных по проблемам водных экосистем «ПОНТ ЭВКСИНСКИЙ - 2017» организуется Советом молодых учёных ФГБУН «Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН».

Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского - одно из старейших гидробиологических учреждений России и одно из авторитетнейших гидробиологических учреждений мира. В его состав, помимо 12 научных отделов, на правах отдельных подразделений входят научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий», Биологическая станция ФГБУН ИМБИ в Батилимане (Южный берег Крыма), а также научно-образовательный центр коллективного пользования «Спектрометрия и хроматография», научно-образовательный центр коллективного пользования «Коллекция гидробионтов Мирового океана».

К участию в Конференции приглашаются молодые учёные (в возрасте до 35 лет включительно), проблематика исследований которых связана с водными экосистемами.

Научная тематика Конференции:

1.      Биология и экология гидробионтов.

2.      Экологическая биоэнергетика, биохимия и генетика гидробионтов.

3.      Водные биологические ресурсы, биотехнология и аквакультура.

4.      Функционирование и продуктивность водных экосистем

5.      Проблемы качества водной среды, рациональное природопользование и устойчивое развитие прибрежной зоны морей Мирового Океана.

Рабочие языки: русский и английский.

В рамках конференции будут заслушаны пленарные (20 мин.), устные (10 мин.) и стендовые доклады.