Научные мероприятия в РФ и за рубежом

14 декабря 2016

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской конференции молодых ученых «Проблемы механики: теория, эксперимент и новые технологии», которая пройдет с 20 по 23 марта 2017 г. в конференц-зале гостиницы «Политех» на территории горнолыжного центра «Шерегеш» в Кемеровской области. Принять участие в конференции могут молодые ученые: магистранты, аспиранты и научные сотрудники в возрасте до 35 лет. В программе конференции предусмотрены приглашенные доклады выдающихся ученых и специалистов, устные и стендовые доклады участников.

Научные направления конференции:

1.      Устойчивость и турбулентность течений гомогенных и гетерогенных жидкостей

2.      Методы диагностики в аэрофизических исследованиях

3.      Ударные волны

4.      Аэрофизические исследования в междисциплинарных задачах

5.      Физико-химическая гидрогазодинамика

6.      Аэрофизические исследования в управлении потоком

7.      Механика систем твердых и деформируемых тел, в том числе наноструктур

8.      Трибология, трибомеханика

9.      Вычислительные задачи механики деформируемого твёрдого тела, в том числе на многоуровневых масштабах

10. Численные методы решения задач прочности, устойчивости и разрушения конструкций

11. Методы механики сплошной среды в задачах экологической и промышленной безопасности

12. Биомеханика

До начала конференции будут опубликованы Материалы конференции. В рамках конференции будет проводиться конкурс докладов, лучшие из которых (их расширенные версии) будут опубликованы в Вестнике Кузбасского государственного технического университета, либо в Вестнике Новосибирского государственного университета, которые индексируются в РИНЦ.

Размер организационного взноса для студентов и аспирантов составит 1000 рублей, для остальных участников конференции — 2000 рублей. Оргвзнос будет включать в себя: предоставление оборудования для презентации, программу, тезисы и прочую полиграфию, ужины и кофе-брейки во время работы секций.

Для регистрации на сайте конференции необходимо заполнить информацию о себе и название вашего будущего доклада (может быть изменен до 17 февраля 2017 г). Ваши вопросы и пожелания вы можете прислать на почту оргкомитета конференции pmtent@itam.nsc.ru. Следите за новостями на сайте конференции, а также в группе Совета научной молодежи ИТПМ СО РАН https://vk.com/snm_itpm.

16 декабря 2016 г. окончание регистрации участников на сайте

17 февраля 2017 г. окончание приема тезисов для печати