Научные мероприятия в РФ и за рубежом

10 ноября 2016

Приглашаем Вас принять участие в работе XII международной молодежной научно-практической конференции «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ – AtomFuture 2016». Конференция проводится в Обнинском институте атомной энергетики - филиале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Участниками научной конференции являются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, занимающиеся научно-исследовательской работой под руководством ученых научно-исследовательских институтов, предприятий и профильных вузов атомной отрасли.

Конференцию «AtomFuture-2016» проводят Госкорпорация «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Информационными партнерами являются Интернет-школа СНГ и Международная образовательная сеть по атомной энергетике StarNET.

23 ноября 2016 года планируется проведение пленарного заседание участников конференции совместно с Форумом молодых ученых центрального федерального округа.  На пленарном заседании планируется участие Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Лихачев А.Е. и ведущих специалистов атомной отрасли.

В рамках конференции в период с 23 по 25 ноября 2016 г. будет организована работа открытых семинаров и круглых столов по тематикам конференции. Семинары и круглые столы будут проводиться как в режиме видеоконференций, так и очно на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ по адресу 249040, Калужская область, г. Обнинск, Студгородок, д.1, Зал ученого совета (расписание семинаров будет доступно 20 ноября 2016г.).

24 – 25 ноября 2016 года будет организована работа секций конференции «Будущее атомной энергетики - AtomFuture 2016». Выступление участников конференции с докладами будет проходить как очно на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ, так и с помощью системы видеоконференций AdobeConnect.

На Конференции предполагается рассмотреть следующие актуальные темы:

1.      Расчет и конструирование реакторов АЭС

2.      Проектирование и эксплуатация АЭС

3.      Перспективные методы получения и преобразования энергии

4.      Контроль, управление и диагностика физических установок и промышленных объектов

5.      Экология и безопасность атомной энергетики

6.      Информационные технологии в атомной энергетике

7.      Медицинская радиология

8.      Новые материалы

9.      Развитие атомной энергетики и роль профессиональных неправительственных и общественных организаций

Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте school.sng-atom.com

Представление материалов:

1.      Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2016 г. заполнить заявку

2.      Зарегистрироваться на сайте school.sng-atom.com и в личном кабинете в группе AtomFuture 2016. В соответствии с тематикой доклада, зарегистрироваться необходимо в соответствующей подгруппе.

3.      До 15 ноября 2016 г. необходимо выслать в оргкомитет тезисы и презентацию доклада, которые будут опубликованы после конференции.

4.      Необходимо предоставить экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати до 20 ноября 2016 г.

5.      Все заявки и документы необходимо присылать на почту atomfuture@oiate.ru

Дополнительная информация http://atomfuture.oiate.ru/