Научные мероприятия в РФ и за рубежом

17 мая 2017

Конференция состоится 17-20 октября 2017 г. в ИМЕТ РАН по адресу: 119334, Россия, г. Москва, Ленинский проспект, 49.

Тематика конференции:

·         Структура и свойства высокопрочных и наноструктурных металлических и композиционных материалов

·         Развитие методов исследования и моделирования структуры и свойств материалов и наноматериалов

·         Функциональные керамические и композиционные наноматериалы

·         Биомедицинские материалы и технологии

·         Развитие физико-химических основ новых процессов получения и формования порошковых материалов и наноматериалов

·         Физико-химические основы получения и обработки перспективных неорганических материалов

·         Физико-химия и технология энерго-, ресурсосберегающих и экологически безопасных процессов получения черных, цветных и редких металлов

·         Перспективные композиционные покрытия и наноструктурные пленки функционального назначения

·          Физико-химические основы новых процессов формообразования и обработки давлением материалов и наноматериалов

·         Перспективные полимерные материалы и композиты на их основе»

Регистрация и прием материалов докладов на сайте http://m.imetran.ru/ конференции посредством интерактивной формы – строго до 1 июня 2017 г.

Для граждан России при регистрации на сайте конференции необходимо в обязательном порядке прикрепить графический файл с копией разрешения на публикацию.

К началу работы конференции будет издан сборник материалов, содержащий доклады, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Основное требование конференции:

Автором устного или стендового доклада может быть только один молодой ученый в возрасте до 35 лет. Фамилии научных руководителей и консультантов в обязательном порядке должны указываться в тезисах в разделе «выражение благодарности». При ссылке на инициативные научные проекты РФФИ, при поддержке которых выполнена работа, необходимо указывать номер и полное название проекта.

Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции – бесплатно.

Регистрация участников конференции: до 1 июня 2017 г. (посредством интерактивной формы на сайте конференции).

Срок подачи докладов: до 1 июня 2017 г. (посредством интерактивной формы на сайте конференции).

Официальный сайт: http://m.imetran.ru/