Научные мероприятия в РФ и за рубежом

11 апреля 2016

Научная программа Школы будет включать в себя лекции по фундаментальным проблемам радиационного воздействия, в том числе в диапазоне малых доз, на живые системы на молекулярном, клеточном и популяционном уровнях организации. Лекторы – ведущие специалисты в области радиационной биологии и медицины из России, Беларуси, Великобритании, Канады и Японии.

1.      Генетические и эпигенетические эффекты радиационного воздействия в разных дозах.

2.      Молекулярные и клеточные механизмы радиационного канцерогенеза.

3.      Отдаленные биологические и медицинские последствия аварии на ЧАЭС и механизмы их возникновения.

4.      Экологические последствия крупных радиационных катастроф: закономерности и механизмы.

5.      Математическое моделирование и статистическая обработка данных в радиобиологии.

Место проведения Школы – живописнейшее место Калужской области. Проживание и питание всех участников – бесплатно. Регистрационный взнос отсутствует.

Заявку на участие необходимо прислать до 30 апреля 2016 г. по электронной почте lozina@mrrc.obninsk.ru