Научные достижения студентов ДВФУ

9 ноября 2015

5 студентов, в том числе аспирант ДВФУ объединены в команду и готовятся к демонстрации «Интерактивного Арктического проекта» на московском фестивале ВУЗПРОМФЕСТ, который является частью национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», проводимой под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: Вдовин Алексей, Диденко Дмитрий, Рафибаев Шавкат, Иванов Александр, Шикалова Екатерина. Команду обучающихся ИШ и ЮШ возглавит на ВУЗПРОМФЕСТе преподаватель ИШ Помников Егор.

Генерация новых идей, находящих свое воплощение в высоких технологиях, определяет качество социально-экономического развития страны и благосостояния граждан. От уровня инновационной активности и положения страны на мировом рынке наукоемкой продукции непосредственно зависит и её национальная безопасность. Поэтому инновационный путь развития экономики страны признается приоритетным для укрепления позиции национальной экономики. Международный опыт показывает, что для перевода экономики на инновационный путь развития необходима ее радикальная перестройка, освоение передовых технологий, существенное увеличение объема инвестиций в инновационную сферу. Таким образом, России предстоит решать множество различных задач в сфере инноваций. ВУЗПРОМЭКСПО призвана способствовать созданию благоприятного внутриполитического климата для перехода экономики страны к инновационной модели развития.