Научные достижения студентов ДВФУ

20 мая 2016
16 мая Совет молодых ученых ДВФУ  получил статус общественной организации, закрепленной в виде ПРИКАЗА № 12-13-897 от 16.05.2016.
Совет молодых ученых - это добровольное самоуправляемое объединение преподавателей, сотрудников, аспирантов, молодых ученых ДВФУ, участвующих в научно-исследовательской, проектно-конструкторской, изобретательской, внедренческой, патентной и иной творческой деятельности.
В Совет входят не только исследователи от школ ДВФУ, но и представители российских и зарубежных университетов.
У Совета много задач, но основная из них - это вовлечение молодых ученых в научно-исследовательскую деятельность, поддержку талантливых исследователей в молодежной среде, популяризация научной деятельности в среде обучающихся ДВФУ и учащихся средних образовательных учреждений, сохранение и восполнение на этой основе научного и интеллектуального потенциала ДВФУ.
Стратегические партнеры ДВФУ сегодня активно ищут различные формы сотрудничества и реализации научно-инновационных проектов. Исследовательская молодежь имеет большие возможности проявить своих профессиональные навыки и вовлечь в науки обучающихся.