Научные достижения студентов ДВФУ

6 мая 2016
Согласно приказу №12-13-834 от 05.05.2016 отделом ОНИРС создано Студенческое научно-техническое бюро ДВФУ "Перспективные энерготехнологии". В бюро входят студенты и аспиранты кафедры судовой энергетики и автоматики. Научное руководство осуществляется доктором технических наук, профессором Инженерной школы Александром Минаевым. Бюро организовано при поддержке и кураторстве Службы проректора по науке и инновациям.

Научно-техническое бюро при участии обучающихся планирует создание межшкольных проектных групп для реализации научно-исследовательских и научно-технических работ. В настоящий момент начата подготовка к проектным работам по следующим направлениям:

- исследование процессов коррозии;

- исследование процессов накипь образование;

- исследование процессов трения и смазки при использовании судового оборудования;

- исследование процессов поиска перспективных энерготехнологий.

Подготовлены к реализации проект  повышения надежности элементов оборудования  морской техники, работающей в особых условиях, и запланирован цикл профильных научных мероприятий совместно с технологическими партнерами.

В долгосрочной перспективе ученые планируют работать над актуализацией тем и объектов исследования со стороны коммерческого сектора экономики, развития научно-технического творчества обучающихся: опыты, эксперименты, апробация, изобретательство. Направления: повышение надежности элементов оборудования  морской техники, работающей в особых условиях.

Руководитель СНТБ ПЭТ является профессор кафедры "судовой энергетики и автоматики" Инженерной школы Минаев Александр Николаевич.

Координатор СНТБ ПЭТ является главный специалист отдела ОНИРС Сидоров Даниил Евгеньевич.