Научные достижения студентов ДВФУ

21 июня 2016

В АСИ 19.06.2016 подвели итоги конкурса «Пионер-М», в финале конкурса участвовали 8 студенческих проектов - из Севастополя, Калининграда, Санкт-Петербурга, Архангельска, Нижнего Новгорода, Казани, Владивостока и Арсеньева. ДВФУ предстовлял аспирант кафедры кораблестроения и океаналогии Инженерной школы, Дмитрий Немкин с проектом создания "Научно-исследовательского судна".
Финал конкурса студенческих проектов «Я буду строить корабли!» прошел на площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Точка кипения». Первое место – у команды Калининградского государственного технического университета, второе место - у команды студентов СевГУ, третье – у Санкт-Петербургского морского государственного технического университета.
Из победителей и финалистов конкурса будет сформировано молодежное конструкторское бюро (КБ), которое займется проектированием научно-исследовательского судна «Пионер-М». Корабль с 4 типами мобильных лабораторий и функциями беспилотного движения начнут создавать на верфи Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) осенью 2016 года.